Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Беглов встретился с членами Общественной палаты Санкт-Петербурга

 
Александр Беглов встретился с членами Общественной палаты Санкт-Петербурга
(23.01.2018)



22 января в Федеральном доме полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов встретился с членами Общественной палаты Санкт-Петербурга. На встрече присутствовал Губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко. Обсуждались итоги работы за 2017 год и планы на I квартал 2018 года, в том числе вопросы организации общественного контроля и подготовки независимых общественных наблюдателей на предстоящих выборах 18 марта 2018 года.

Александр Беглов подчеркнул, что за время существования Общественная палата Санкт-Петербурга показала себя важнейшим институтом взаимодействия власти и гражданского общества, демократии и защиты интересов жителей города. Общественная палата объединяет и защищает интересы всех слоев общества. «Гармонизировать взаимоотношения между всеми ветвями власти и гражданским обществом – это одна из задач общественной палаты. Не идти ни у кого на поводу, а именно защитить город, защитить граждан», - сказал он. Велико значение Общественной палаты города и в патриотическом воспитании молодежи, укреплении гражданского и межнационального мира.

Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова отметила, что функционирование такого института как Общественная палата в первую очередь несет практический, прикладной характер и основной ориентир в работе - ключевые потребности и насущные вопросы горожан. В рамках деятельности профильных комиссий каждый из членов Общественной палаты ведет работу в определенных сферах, общается с определенными группами граждан, а значит, помогает решать городские вопросы. «Любая работа нацелена на результат. Наши выводы, основанные на результатах нашей работы, регулярно доводятся до Губернатора города. И мы всегда получаем обратную связь», - сказала Н.Кукурузова.

Полномочный представитель поблагодарил членов Общественной палаты Санкт-Петербурга за работу, за активную деятельность профильных комиссий на благо развития города и выразил уверенность на дальнейшее конструктивное взаимодействие.

В состав Общественной палаты Санкт-Петербурга входят представители различных общественных организаций города, руководители предприятий и учреждений культуры, образования – люди, чей авторитет в городе имеет вес и не подвергается сомнению.

В наступившем году Общественная палата сосредоточена на подготовке наблюдателей для проведения президентских выборов. В частности, уже подписано соглашение о сотрудничестве с более чем 20 НКО и Петербургской избирательной комиссией. О своем желании работать на выборах заявили свыше 4 тысяч общественных наблюдателей, через неделю начнется их обучение.
2018РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Санкт-Петербург
Источник: Глас Народа Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://glasnarod.ru/vlast/151291-aleksandr-beglov-vstretilsya-s-chlenami-obshhestvennoj-palaty-sankt-peterburga Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей