Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » МОСКОВСКИЙ ШТАБ ПО НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА БУДЕТ ОТКРЫТ В ФЕВРАЛЕ

 
МОСКОВСКИЙ ШТАБ ПО НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА БУДЕТ ОТКРЫТ В ФЕВРАЛЕ
(22.01.2018)



Открытие московского штаба по наблюдению за выборами президента перенесено с января на февраль для того, чтобы успеть привлечь к его работе наблюдателей от всех кандидатов. Об этом в ходе собрания Общественной палаты Москвы сообщил председатель комиссии по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов.

«Мы отнесли организацию штаба на начало февраля, потому что мы хотим пригласить представителей всех кандидатов в штаб. Это повышает доверие», - сказал А.Венедиктов.

Он также отметил, что, по новому закону, от ОП Москвы требуется направить наблюдателей на избирательные участки.

«Это значит, что надо найти более 7 тыс. человек, которым мы будем доверять - они будут нашими глазами и ушами - дополнительно к тому наблюдению, которое будет на избирательных участках. Сейчас наша проблема - набор и обучение. Возникли такие разговоры: «Вы будете платить наблюдателям?». Мы ответили, что не платим. Тогда наблюдатели хотят хотя бы, чтобы было питание, развоз, и уже мы от себя предлагаем обучение. Мы решили, что если наблюдатель не пройдет обучение, он не получит мандат нашего доверия. Но нам нужны средства, чтобы это организовать», - сказал А.Венедиктов, обращаясь к мэру Москвы Сергею Собянину.

Говоря о задачах, которые сейчас стоят перед штабом, он отметил обновление протоколов для голосования военных, пациентов больниц и тех, кто не может покинуть квартиру по состоянию здоровья. Кроме того, необходимо обсудить проблему с контролем голосования иногородних избирателей в Москве.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Москва
Источник: Агентство городских новостей "Москва" Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mskagency.ru/materials/2745447 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей