Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Учредитель Конгресса башкир возглавил партию ветеранов в Башкирии

Фото с сайта:
Учредитель Конгресса башкир возглавил партию ветеранов в Башкирии
(22.01.2018)



В Уфе состоялось первое учредительное собрание Регионального отделения политической партии «Партия Ветеранов России» в Башкортостане.


Единогласным решением членов партии Председателем Регионального отделения был выбран Халил Мустафин - главный врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, бывший заместитель министра здравоохранения республики. Тайным голосованием также была избрана счетная комиссия, сформированы руководящие и контрольно-ревизионные органы регионального отделения партии.

Председатель партии Ильдар Резяпов – наш земляк, уроженец города Стерлитамака. Решение об открытии в Республике отделения было принято в Москве 25 июля 2017 года Центральным советом «Партии Ветеранов».

К ветеранам относятся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, Российской Федерации и территориях других государств (Афганистан, Северный Кавказ), ветераны военной службы, ветераны государственной службы и ветераны труда.

- Основная проблема на сегодняшний день – юридическая безграмотность ветеранов, и партии в первую очередь стоит заняться юридическим сопровождением нуждающихся, ведь многие не знают большинства своих прав и не пользуются всеми причитающимися им льготами, - отметил на собрании Халил Мустафин.

Прозвучала также мысль, что партия может стать одной из немногих действенных на данный момент в России, так как в ней нет фальшивой организации и «притянутых в неё за уши» людей: в состав организации входят многие ветераны, которые не понаслышке знакомы со всеми проблемами этой прослойки общества.

Ветераны зачастую маломобильны, ведь среди них много пожилых и людей с ограниченными возможностями, и, исходя из этого, необходимо организовать работу регионального отделения таким образом, чтобы люди со всех уголков республики имели возможность обратиться со своими проблемами и пожеланиями.

Представители партии должны сами выезжать к нуждающимся ветеранам, работая на местах и разбираясь с каждым случаем лично. Планируется организовать горячую телефонную линию (на республиканском и федеральном уровнях). Кроме того, к работе партии планируют привлечь молодежь. Таким образом, отмечают представители «Партии Ветеранов», в республике можно будет возрождать традиции преемственности поколений.

Был поднят вопрос о предоставлении санаторно-курортных программ, достойных жилищных условий, обеспечения качественного бытового и медицинского обслуживания для каждого ветерана. Ни для кого не секрет, что сейчас многие ветераны живут в полуразвалившихся аварийных домах, и необходимо организовать помощь нуждающимся в реализации их права на получение жилищных сертификатов.

Уже осенью 2018 года ожидается выдвижение кандидатов от «Партии Ветеранов России» на выборы в государственное собрание — Курултай Республики Башкортостан.

Члены партии надеются, что это поможет найти компромисс с исполнительной властью республики и на качественно новом уровне участвовать в решении актуальных вопросов, представляя интересы ветеранов.


Материал подготовила Элиза Сафарова
2018РегиональныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Новости общества и партий, Партийные кадры, Башкортостан
Источник: ProUfu.ru Место публикации: Уфа
Адрес: https://proufu.ru/news/novosti/uchreditel_kongressa_bashkir_vozglavil_partiyu_veteranov_v_bashkirii/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей