Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На избирательный фонд Бакова поступило 50 рублей

 
На избирательный фонд Бакова поступило 50 рублей
(19.01.2018)



В избирательном фонде миллиардера Антона Бакова, который баллотируется на президентских выборах от своей Монархической партии, к началу недели было 50 рублей, следует из опубликованных на сайте ЦИК данных, вместе с тем разрешение на открытие избирательного счета он получил еще 5 января.

Ранее ЦИК опубликовал на своем сайте сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов 15 кандидатов, уже открывших свои избирательные счета. Ведомство приводит сведения по состоянию на 15 января. Материалы основаны на данных, предоставленных Сбербанком России, в котором кандидаты должны открыть избирательный счет.

Согласно этим данным, на начало этой недели на избирательном счете Бакова было ровно 50 рублей, а расходов на кампанию к тому моменту еще не было. Вместе с тем ЦИК России 5 января зарегистрировал уполномоченных Бакова по финансовым вопросам и тогда же разрешил кандидату от Монархической партии открыть специальный избирательный счет для формирования фонда кампании.


Расходы на свою предвыборную кампанию кандидат оплачивает из средств избирательного фонда. Открыв специальный избирательный счет и начав формирование фонда, кандидаты могут вести сбор подписей в свою поддержку и агитационную кампанию (кроме агитации в СМИ, которая начнется за месяц до выборов). Из средств фонда оплачиваются, в частности, печать и распространение агитационной продукции, услуги информационного и консультационного характера, изготовление подписных листов и оплата труда сборщиков подписей.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180118/1512885484.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей