Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунисты Альметьевска обвинили главу КПРФ в РТ в «саботаже» избирательной кампании Грудинина

 
Коммунисты Альметьевска обвинили главу КПРФ в РТ в «саботаже» избирательной кампании Грудинина
(18.01.2018)



В татарстанском отделении КПРФ назревает очередной раскол. Несколько членов бюро рескома и руководителей городских комитетов пожаловались Геннадию Зюганову на первого секретаря татарстанской партии Хафиза Миргалимова. Коммунисты Альметьевска обвинили Миргалимова в «саботаже избирательной кампании» Павла Грудинина. Об этом пишет «Коммерсант».


По словам партийцев, Миргалимов в конце прошлого года сообщил сотрудникам рескома, что Грудинин получит в Татарстане не более 5 процентов. По словам руководителя альметьевской парторганизации, члена бюро рескома Александра Агафонова, такую «установку» первый секретарь получил «в казанском Кремле». В заявлении сообщается, что Миргалимов совершает «нападки» на руководителей городских комитетов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска. Например, в декабре соратники Миргалимова предприняли попытку отстранить Агафонова от руководства альметьевским отделением.

В обращении к Зюганову партийцы попросили отстранить главу рескома. Сам Миргалимов заявления оппонентов называет «клеветой и кляузой» и уверяет, что готов бороться за прохождение партийного кандидата во второй тур. В руководстве КПРФ сообщили, что до окончания выборов не будут принимать кадровых решений по региональному отделению.
2018ФедеральныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Внутрипартийные конфликты, Татарстан
Источник: БИЗНЕС Online Место публикации: Казань
Адрес: https://www.business-gazeta.ru/news/369844 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей