Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ обвинила Иркутский авиазавод в нарушениях при сборе подписей за Путина

 
КПРФ обвинила Иркутский авиазавод в нарушениях при сборе подписей за Путина
(18.01.2018)



Ленинское районное отделение КПРФ в Иркутске направило жалобу в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), Генпрокуратуру и Следственный комитет России на сбор подписей за выдвижение президента Владимира Путина на выборы в 2018 году, который проходил на Иркутском авиационном заводе, сообщается 17 января на сайте иркутского отделения партии.

Как уточняется в жалобе, подписи собирали на заводе 12 января, предлагая сотрудникам в обмен на поддержку президента освобождение от работы с полной оплатой рабочего дня.

Первый секретарь Ленинского районного отделения Сергей Банько, который составил жалобы, потребовал исключить собранные на Иркутском авиационном заводе подписи из общего состава и проверить аналогичные обстоятельства в других регионах России. По словам Банько, на авиазаводе было собрано около 3 тысяч подписей.

В пресс-службе авиазавода не смогли оперативно прокомментировать ситуацию ИА «БайкалПост», заявив, что собирают информацию и готовят ответ.

Ещё одну жалобу на сборщиков подписей за Путина в Иркутске ранее подал главный редактор газеты «Байкальская Сибирь» Сергей Королёв. Он попросил прокуратуру установить, не являются ли точки сбора подписей в торговых центрах Иркутска и других городов региона несанкционированным публичным мероприятием.

Выборы президента России пройдут 18 марта. ЦИК к 18 января зарегистрировала двух кандидатов – Владимира Жириновского и кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Самовыдвиженцам необходимо собрать подписи в поддержку своего выдвижения: 100 тысяч — для тех, кто выдвинут непарламентскими партиями и 300 тысяч – для тех, кто идёт без поддержки партий. В Иркутске идёт сбор подписей в поддержку Владимира Путина, Григория Явлинского и Ксении Собчак.
2018ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/26835/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей