Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Ялтинский Чалый» покидает горсовет

 
«Ялтинский Чалый» покидает горсовет
(17.01.2018)



Ялтинский горсовет на внеочередной сессии 18 января примет решение о досрочном прекращении депутатских полномочий своего бывшего спикера Валерия Косарева. Он добровольно покинул должность в 2016 году после конфликта с экс-мэром Андреем Ростенко. Источники «Примечаний» говорят, что политик уходит на повышение в Симферополь.

Бывший глава ялтинского горсовета, депутат Валерий Косарев, пострадавший в борьбе с коррупцией и находившийся более года без работы (рядовой депутат зарплату не получает) 18 января сложит свои полномочия. Подробно комментировать ситуацию он пока отказался, но подтвердил «Примечаниям» свой уход из депутатов.

Источники в горсовете Ялты сообщили «Примечаниям», что Валерий Косарев в ближайшем будущем приступит к работе в госсовете РК, но в какой должности — пока неизвестно.
Ялтинский политик был депутатом местного совета с 1991 по 2002 годы. В 1997 году Косарев совместно с Московским госуниверситетом экономики, статистики и информатики создал и открыл в Ялте украинско-российский гуманитарно-экономический колледж, что тогда позволяло получать ялтинцам и крымчанам российское высшее образование. С 2010 по 2014 годы Косарев был депутатом крымского парламента, председателем постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту.

Во время Крымской весны 2014 года Валерий Косарев входил в состав президиума из 12 депутатов, которые вели основную законотворческую работу по обеспечению вхождения Крыма в Россию. Спустя два года Косарев стал вторым после севастопольца Алексея Чалого спикером городского парламента, добровольно отказавшимся от должности. Произошло это по итогам конфликта с тогдашним мэром Ялты Андреем Ростенко.

По всей вероятности, вместо Валерия Косарева новым депутатом ялтинского горсовета станет Георгий Кепуладзе. Он — следующий в списке «Единой России» на депутатских выборах 2014 года. Георгий Кепуладзе — это ялтинский общественный деятель, сын многолетнего руководителя ялтинского отделения Крымский филармонии Элгудже Кепуладзе.
2018МестныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Республика Крым
Источник: Примечания.ru Место публикации: Севастополь
Адрес: https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/yaltinskij_chalyj_pokidaet_gorsovet/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей