Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэрия Томска не согласовала штабу Навального шествие и митинг 28 января

 
Мэрия Томска не согласовала штабу Навального шествие и митинг 28 января
(17.01.2018)



Мэрия Томска не согласовала томскому штабу Навального проведение шествия и митинга, намеченное на 28 января; оппозиционеры планируют обратиться в суд, сообщила корреспонденту vtomske.ru координатор томского штаба Ксения Фадеева.

Ранее сообщалось, что штаб Навального в понедельник подал в мэрию уведомление о проведении митинга и шествия 28 января в рамках всероссийской акции протеста. Активисты хотели рассказать горожанам о забастовке избирателей, к которой призвал оппозиционный политик в связи с президентскими выборами.

«Сегодня забрали ответ мэрии на наше уведомление. Нам традиционно запретили проводить акцию на заявленных местах, предложив в качестве альтернативы гайд-парк на «Авангарде». Причем нам предложили «любое время», но за исключением времени с 13:00 до 22:00. Мотивировка отказа про шествие — угроза жизни и здоровью участников шествия и тех, кто будет нас обходить. Про митинг — там занято», — сказала Фадеева.

Штаб Навального планирует обратиться в суд с иском о признании действий мэрии незаконными. И хотя, по словам Фадеевой, шансов на положительное решение суда почти нет, активисты планируют добиваться реализации своего конституционного права на свободу собраний.

Алена Хлестунова
2018РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Томская область
Источник: vTomske.ru Место публикации: Томск
Адрес: https://news.vtomske.ru/news/150649-meriya-tomska-ne-soglasovala-shtabu-navalnogo-shestvie-i-miting-28-yanvarya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей