Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рейтинг Грудинина упал на фоне скандала с его зарубежными счетами

 
Рейтинг Грудинина упал на фоне скандала с его зарубежными счетами
(17.01.2018)



Ещё месяц назад уровень поддержки кандидата от КПРФ был почти 8%, но скандал вокруг счетов Павла Грудинина в зарубежных банках привёл к резкому падению его рейтинга.

Как показали последние подсчёты ведущих социологических служб России, уровень поддержки кандидата от КПРФ Павла Грудинина за последнее время резко снизился. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), он составляет сегодня всего 6,1%. Ещё в конце декабря опрос ВЦИОМа зафиксировал рейтинг кандидата от КПРФ на уровне 11% — таким образом, меньше чем за месяц поддержка Грудинина снизилась почти на 5 п.п. Падение рейтингов Грудинина происходит на фоне продолжающегося скандала вокруг зарубежных счетов кандидата, происхождение средств на которых и подробности их закрытия Грудинин так и не смог объяснить.



Данные ВЦИОМа также подтверждаются и исследованием ФОМ, согласно которому рейтинг Грудинина составляет на данный момент 6,2%. При этом, по данным социологов ФОМа, Грудинина опередила графа условных "отказников" — количество тех, кто не собирается идти на выборы, составляет 7,9%. Также опередили Грудинина и неопределившиеся граждане, число которых составляет 9,1%. Буквально в затылок кандидату от КПРФ дышит и Владимир Жириновский, отстающий от него буквально на 0,2% (а по данным ВЦИОМа, и вовсе находящийся на одном уровне с Грудининым с 6,1% поддержки) и активно наращивающий электоральный потенциал.

Социологи ФОМа также выявили и крайне высокий уровень не знакомых с личностью Грудинина граждан: впервые слышит о таком кандидате 69% респондентов. Стоит отметить, что в небольших городах (от 50 до 250 тысяч человек) и посёлках городского типа, а также в сёлах о нынешнем кандидате от КПРФ не знает ещё большая часть населения — не подозревают о существовании Грудинина 72% и 74% опрошенных соответственно. Примечательно, что большая часть осведомлённых о выдвижении Грудинина респондентов знает о нём лишь как о директоре совхоза имени Ленина — таковых насчитали 8%.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Источник: Life.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://life.ru/t/политика/1079651/rieitingh_ghrudinina_upal_na_fonie_skandala_s_iegho_zarubiezhnymi_schietami Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей