Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Нового главу избрали в проблемный Приморско-Ахтарский район Краснодарского края

 
Нового главу избрали в проблемный Приморско-Ахтарский район Краснодарского края
(17.01.2018)



«Рулевым» муниципального образования стал Максим Бондаренко, ранее возглавлявший одно из управлений министерства экономики региона

Депутаты районного Совета депутатов Приморско-Ахтарского района избрали главой муниципалитета Максима Бондаренко, который с декабря 2017 года исполнял обязанности и.о. главы района. На должность претендовали два кандидата, но депутаты единогласно проголосовали за Бондаренко. Вступление в должность нового главы назначено на 24 января, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

"Выборы руководителя муниципалитета прошли в ходе 42-й сессии депутатов районного Совета.

В его работе приняли участие 18 депутатов. Им были представлены две кандидатуры – Максима Бондаренко и Александра Самовика.


По результатам тайного голосования главой района единогласно избран Максим Бондаренко.

Заместитель директора краевого департамента внутренней политики Галина Москалева поздравила Максима Бондаренко с избранием главой района и пожелала ему успехов в работе на благо муниципалитета и его жителей.

Обращаясь к депутатам, глава муниципального образования поблагодарил их за оказанное доверие.

– Уверен, что совместная конструктивная работа с Советом станет фундаментом для успешного развития Приморско-Ахтарского района. Перед нами стоят общие задачи – улучшение благосостояния местных жителей, развитие социальной инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса. Весь потенциал для этого у нас есть, – отметил Максим Бондаренко", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, отставкой главы Приморско-Ахтарского района в середине мая прошлого года закончился визит губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на территорию поселения. Глава региона признал ситуацию в экономической и социальной сфере неудовлетворительной, несмотря на то, что финансирование района стабильное. Нет сдвигов в работе центральной больницы, в долгострой превратилось строительство новой школы и спортивного центра. 15 предприятий района находятся в стадии банкротства. Базовая отрасль экономики – рыболовная – в глубоком кризисе. Качество питьевой воды неудовлетворительное, высока смертность жителей района от болезней органов пищеварения. После подобных выводов главы региона Валерий Спичка сложил с себя обязанности главы Приморско-Ахтарского района с формулировкой "переход на другую работу".

В своем "Twitter" Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Валерия Спички уйти в отставку: "Если человек считает, что он готов лучше справляться с иными обязанностями, я инициативу поддерживаю". Кубанцы разделили мнение губернатора.

Позднее, после громкой отставки главы Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Валерия Спички с ним расстались и в "Единой России". В июне политсовет партии приостановил его полномочия в качестве секретаря Приморско-Ахтарского местного отделения партии "Единая Россия".

В августе 2017 года сроки избрания главы Приморско-Ахтарского района Краснодарского края оказались сорваны из-за отсутствия претендентов. За месяц никто не изъявил желания занять вакантную должность. Комиссия признала конкурс несостоявшимся, а пост главы остался вакантным.

В ноябре прошлого года в очередной раз выборы главы Приморско-Ахтарского района на Кубани были признаны несостоявшимися. Из шести кандидатов, желающих возглавить проблемный район и подавших заявления, к участию в конкурсе был допущен только один.
2018МестныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Краснодарский край
Источник: KrasnodarMedia.su Место публикации: Краснодар
Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/661739/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей