| 
 
	
	| 
		«Рулевым» муниципального образования стал Максим Бондаренко, ранее возглавлявший одно из управлений министерства экономики региона
		|  
 | Нового главу избрали в проблемный Приморско-Ахтарский район Краснодарского края (17.01.2018)
 |  |  
 Депутаты районного Совета депутатов Приморско-Ахтарского района избрали главой муниципалитета Максима Бондаренко, который с декабря 2017 года исполнял обязанности и.о. главы района. На должность претендовали два кандидата, но депутаты единогласно проголосовали за Бондаренко. Вступление в должность нового главы назначено на 24 января, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
 
 "Выборы руководителя муниципалитета прошли в ходе 42-й сессии депутатов районного Совета.
 
 В его работе приняли участие 18 депутатов. Им были представлены две кандидатуры – Максима Бондаренко и Александра Самовика.
 
 
 По результатам тайного голосования главой района единогласно избран Максим Бондаренко.
 
 Заместитель директора краевого департамента внутренней политики Галина Москалева поздравила Максима Бондаренко с избранием главой района и пожелала ему успехов в работе на благо муниципалитета и его жителей.
 
 Обращаясь к депутатам, глава муниципального образования поблагодарил их за оказанное доверие.
 
 – Уверен, что совместная конструктивная работа с Советом станет фундаментом для успешного развития Приморско-Ахтарского района. Перед нами стоят общие задачи – улучшение благосостояния местных жителей, развитие социальной инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса. Весь потенциал для этого у нас есть, – отметил Максим Бондаренко", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
 Напомним, отставкой главы Приморско-Ахтарского района в середине мая прошлого года закончился визит губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на территорию поселения. Глава региона признал ситуацию в экономической и социальной сфере неудовлетворительной, несмотря на то, что финансирование района стабильное. Нет сдвигов в работе центральной больницы, в долгострой превратилось строительство новой школы и спортивного центра. 15 предприятий района находятся в стадии банкротства. Базовая отрасль экономики – рыболовная – в глубоком кризисе. Качество питьевой воды неудовлетворительное, высока смертность жителей района от болезней органов пищеварения. После подобных выводов главы региона Валерий Спичка сложил с себя обязанности главы Приморско-Ахтарского района с формулировкой "переход на другую работу".
 
 В своем "Twitter" Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Валерия Спички уйти в отставку: "Если человек считает, что он готов лучше справляться с иными обязанностями, я инициативу поддерживаю". Кубанцы разделили мнение губернатора.
 
 Позднее, после громкой отставки главы Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Валерия Спички с ним расстались и в "Единой России". В июне политсовет партии приостановил его полномочия в качестве секретаря Приморско-Ахтарского местного отделения партии "Единая Россия".
 
 В августе 2017 года сроки избрания главы Приморско-Ахтарского района Краснодарского края оказались сорваны из-за отсутствия претендентов. За месяц никто не изъявил желания занять вакантную должность. Комиссия признала конкурс несостоявшимся, а пост главы остался вакантным.
 
 В ноябре прошлого года в очередной раз выборы главы Приморско-Ахтарского района на Кубани были признаны несостоявшимися. Из шести кандидатов, желающих возглавить проблемный район и подавших заявления, к участию в конкурсе был допущен только один.
 2018МестныеКраснодарский край 
 
 
 
		
		|  |  
			| 
				
					| Дата: 17.01.2018 | Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Краснодарский край |  
					| Источник: KrasnodarMedia.su | Место публикации: Краснодар |  
					| Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/661739/ | Тип публикации: Новость |  |  
		|  |  |  
	|  |  
	|  Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.
 |  
	|  |  | 
 
 
 
 
 
 |