Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Подмосковный муниципал попросил Генпрокуратуру проверить Грудинина на коррупцию

 
Подмосковный муниципал попросил Генпрокуратуру проверить Грудинина на коррупцию
(16.01.2018)



Валерий Венцаль призвал ведомство проверить предоставление кандидатом в президенты от КПРФ сведений о наличии активов в зарубежных банках.

Глава Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области Валерий Венцаль обратился в Генпрокуратуру России с просьбой провести комплексную проверку кандидата в президенты Павла Грудинина.

В своем письме Венцаль требует проверить наличие у Грудинина зарубежных счетов в период выборов в Мособлдуму в 2016 году, а также в районный совет депутатов в сентябре 2017-го. Чиновник попросил проверить предоставление Грудининым в налоговую инспекцию сведений о наличии счетов и других активов в зарубежных банках.

В случае обнаружения таких активов Венцаль призвал Генпрокуратуру выяснить наличие выплат в российский бюджет налогов по этим счетам. По его словам, Грудинин является должностным лицом, деятельность которого носит публичный характер.

"Неисполнение требований антикоррупционного законодательства следует рассматривать как основание для невозможности дальнейшего исполнения полномочий", - пишет Венцаль в обращении в ГП. Кроме того, муниципал напоминает, что Грудинин был избран депутатом Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского муниципального района 11 сентября прошлого года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии, Московская область
Источник: Царьград Место публикации: Москва
Адрес: https://tsargrad.tv/news/podmoskovnyj-municipal-poprosil-genprokuraturu-proverit-grudinina-na-korrupciju_105524 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей