Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак рассказала о своих политических амбициях

Фото с сайта:
Собчак рассказала о своих политических амбициях
(16.01.2018)



Кандидат в президенты России телеведущая Ксения Собчак рассказала, что после предстоящих выборов хотела бы иметь шанс на участие в выборах в Госдуму в 2021 году и главы государства в 2024-м.

«Я не знаю, что будет дальше. Я бы очень хотела, чтобы у меня был шанс, в отличие от других людей, которые пытались и у них не получилось, чтобы у меня был шанс на создание партии, на участие в думских выборах, потом в предстоящих президентских», – рассказала Собчак в эфире «Эха Москвы».

«Может, этого шанса не будет, и я ошибаюсь, и я наивный человек», – добавила она, отметив, что «восемь человек не дошли до горы Эверест, а девятый дошел».

Собчак сказала, что возможность «создать правую партию в России» она станет расценивать как свою победу на предстоящих президентских выборах. Она отметила, что, «придя в эту большую игру», сможет «пройти между Сциллой и Харибдой и прийти к своей мечте», которая заключается в создании силы, которая «сможет со временем, не быстро, не через улицу, не через революцию, но реально изменить ситуацию». Она сказала, что именно это и стало для нее поводом для участия в выборах главы государства. «Это создание партии, это возможность создать свою фракцию в Думе и через шесть лет с реальной борьбой за власть и с реальной возможностью выиграть», – подчеркнула она.

Собчак пояснила, что не хочет революционного варианта развития событий в России и никогда его не хотела.

Ксения Собчак баллотируется от непарламентской партии «Гражданская инициатива». К 12 января в поддержку Собчак собрали более половины необходимого количества подписей.

Напомним, на должность президента России претендуют множество кандидатов, в том числе Владимир Путин, Владимир Жириновский, Эльвира Агурбаш, Сергей Бабурин, Екатерина Гордон, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Роман Худяков, Григорий Явлинский и другие кандидаты.

Текст: Ольга Никитина
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Программы и программные заявления
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2018/1/15/903641.print.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей