Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » К предвыборному поквартиртирному обходу привлекут учителей

 
К предвыборному поквартиртирному обходу привлекут учителей
(16.01.2018)



Члены участковых избирательных комиссий ряда районов Петербурга начали поквартирный обход избирателей с приглашением их на выборы. Помимо членов УИКов к агитационной деятельности привлекают сотрудников бюджетных учреждений, в частности, учителей школ, сообщают источники ЗАКС.Ру из числа сотрудников УИКов и наблюдателей.

Глеб Чипига из "Наблюдателей Петербурга" сообщил, что в различных районах города членам УИК, школьным учителям, а также работникам ЖКХ и бюджетных учреждений предлагали принять участие в поквартирном обходе.

– Я предполагаю, что учителя привлекаются потому, что членов УИК не хватает, не все хотят принимать в этом участие, поэтому зовут людей со стороны, – говорит Чипига, – я думаю, что с ними заключают гражданско-правовые договора администрации районов или территориальные избирательные комиссии.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что эффективность поквартирных обходов чрезвычайно низкая и жители отказываются открывать дверь агитаторам, у которых нет специальных удостоверений и документов. Об этом в своем facebook сообщал Андрей Пивоваров, координатор "Открытой России" в Петербурге. В частности, он сообщал о том, что "первые дни обходов показали, что дверь открывают около 5% горожан".

Член Горизбиркома Дмитрий Краснянский говорил о том, что поквартирный обход направлен на информирование граждан о возможности проголосовать не по месту постоянной регистрации по месту жительства. Многие связывают это с необходимостью повышения явки на президентских выборах.
2018ФедеральныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/173207 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей