Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В поддержку участия Путина в выборах собрано более миллиона подписей

 
В поддержку участия Путина в выборах собрано более миллиона подписей
(16.01.2018)



В избирательном штабе решили продолжить сбор подписей и "дать возможность всем желающим выразить свою поддержку кандидату" в президенты

Более 1 млн подписей избирателей собрано в поддержку Владимира Путина, который участвует в выборах президента РФ качестве самовыдвиженца. Об этом сообщили во вторник журналистам в избирательном штабе кандидата.

"По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1 001 459 подписей", - проинформировали в штабе.

Там подчеркнули: несмотря на то, что для регистрации кандидата в Центризбиркоме необходимо 300 тыс. подписей, "избирательным штабом кандидата принято решение не останавливать сбор и дать возможность всем желающим выразить свою поддержку кандидату". "Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата", - уточнили в штабе.

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Действующий президент РФ Владимир Путин выдвинулся на них в порядке самовыдвижения, для регистрации кандидатом ему необходимо собрать не менее 300 тыс. подписей граждан. Их сбор начался 5 января, он проходит в 267 населенных пунктах во всех 85 субъектах РФ.

Как сообщила ТАСС секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, кандидат в президенты России, участвующий в выборах в порядке самовыдвижения, может представить в Центризбирком не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. подписей избирателей. У каждого кандидата ЦИК проверит по 60 тыс. подписей.

Однако в штабе Путина неоднократно поясняли, что сбор подписей в поддержку кандидата будет продолжен. Как указывал пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов, "сбор продолжается, поскольку нельзя не дать россиянам возможности высказать свое отношение к Путину".

2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4877138 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей