Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сторонники Навального готовят "антивыборные" шествия и митинги 28 января: Челябинск, Магнитогорск, Тольятти, Петрозаводск

 
Сторонники Навального готовят "антивыборные" шествия и митинги 28 января: Челябинск, Магнитогорск, Тольятти, Петрозаводск
(16.01.2018)



Южноуральские сторонники Навального заявились на ”антивыборное” шествие и митинг 28 января.

Челябинские активисты рассчитывают начать акцию в 14:00 от памятника И.В. Курчатову, пройти по проспекту Ленина до площади у памятника В.И. Ленину в сквере “Алое поле” и там митинговать до 18:00. Аналогичная акция на то же время намечена и в Магнитогорске. Активисты хотят собраться в парке Металлургов, пройти по проспекту Ленина до парка “У вечного огня” и там устроить митинг.

Напомним, Алексей Навальный и его сторонники объявили о старте забастовки после отказа ЦИК в его регистрации на выборах президента РФ. Шествия и митинги 28 января намечены во многих крупных российских городах. В Екатеринбурге, например, активисты хотят пройти от Октябрьской площади до Плотинки и там устроить митинг.

Тольятти: 15 января утром подали в администрацию города уведомление о проведении шествия и митинга 28 января, сообщают в сети тольяттинские сторонники Алексея Навального, не допущенного к президентским выборам.
«В декабре мы подавали предварительное уведомление, сейчас - уже настоящее, с соблюдением всех сроков, - поясняют активисты. - В течение трёх дней получим ответ».

«Планируем прогуляться по улице Карла Маркса, от пересечения с улицей Горького до площадки у театра кукол «Пилигрим», где и проведём митинг, - сообщают они в сети. - Это наш общероссийский ответ на незаконный отказ ЦИКа зарегистрировать Навального кандидатом в президенты».


Штаб оппозиционного политика Алексея Навального в Петрозаводске также объявил о проведении первой акции в рамках "забастовки избирателей".

Как сообщается на странице штаба в соцсети, 15 января сторонники оппозиционного политика подали в мэрию Петрозаводска уведомление о проведении 28 января акции в рамках так называемой "забастовки избирателей". Акция заявлена в гайд-парке в устье реки Лососинки в 14:00, после митинга планируется шествие.

"Сегодня - первый день, когда по закону можно было подать уведомление на 28 января, поэтому на ответ мэрии в духе «на вашем месте состоится мероприятие, заявленное ранее», мы не рассчитываем. Кроме этого, мы подавали предварительное уведомление об акции ещё 29 декабря", - прокомментировал подачу заявки координатор штаба Навального в Карелии Артем Корнышов.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Общественные акции, Самарская область, Карелия, Челябинская область, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей