Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Штаб Путина в Зауралье открестился от незаконно собранных подписей

 
Штаб Путина в Зауралье открестился от незаконно собранных подписей
(16.01.2018)



Анастасия Гейн

В региональном отделении избирательного штаба Владимира Путина в Зауралье прокомментировали ситуацию с аннулированием подписей в поддержку выдвижения Путина, собранных на двух заводах. Как заявили Znak.com сотрудники штаба, всего речь идет о порядка 200 подписей и работники профсоюзов предприятий собрали их без согласования с региональным штабом.

«На данный момент по области собрано около 12 тыс. подписей. У нас в штабе есть официальные сборщики подписей. Люди, которые собирали подписи на этих предприятиях (Курганмашзавод и Курганхиммаш — Прим. ред.), к ним не относятся. Штаб никакого отношения к данному мероприятию не имеет. Силами профсоюзов этих предприятий было собрано около 200 подписей — это небольшое количество, их аннулирование ни на что не влияет», — подчеркнули в штабе.

Здесь добавили, что поддерживают народные инициативы по сбору подписей, но важно, чтобы процедура проходила в соответствии с законом. «Большое спасибо коммунистам, которые обнаружили нарушение и указали нам на это. У нас все чисто, сборщики работают по закону, на рабочих местах подписи не собирают», — добавили в штабе.


Сбор подписей продолжится до конца января.

Ранее сегодня стало известно, что избирательный штаб Путина аннулировал подписи с двух режимных заводов Кургана из-за нарушений. Пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов пояснил, что подписи, собранные в рабочее время, принять не могут. Этому предшествовала жалоба курганского отделения КПРФ в Центральную избирательную комиссию на нарушение закона «О выборах президента». Коммунисты выяснили, что 11 января в рабочее время собирались подписи в поддержку выдвижения Путина на территории Курганмашзавода и Курганхиммаша.

В целом по стране, по последним данным, уже собрано 700 тыс. подписей, хотя для регистрации кандидата-самовыдвиженца необходимо 300 тыс. подписей. Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.
2018РегиональныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Курганская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-16/shtab_putina_v_zaurale_otkrestilsya_ot_nezakonno_sobrannyh_podpisey Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей