Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат Яроблдумы Иван Парамонов предложил отмечать на выборах кандидатов-иноагентов

 
Депутат Яроблдумы Иван Парамонов предложил отмечать на выборах кандидатов-иноагентов
(15.01.2018)



Иван Парамонов внес в Ярославскую областную Думу законопроект постановления, предназначенного для дальнейшего направления в Госдуму РФ. Депутат считает, что в законе «Об основных гарантиях избирательных прав и праве на участие в референдуме граждан Российской Федерации» нужно расширить перечень требований для кандидатов на выборные должности.

Проект постановления предлагает участникам выборов в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов, глав муниципальных районов и городских округов предоставлять в избирательную комиссию «сведения об участии кандидата, его супруги в деятельности органов управления некоммерческих организаций, получающих иностранное финансирование».

В пояснительной записке к законопроекту автор отмечает, что это нужно для объективного информирования избирателей о кандидатах: «Факт участия кандидата и его супруги в деятельности органов управления некоммерческих организаций, получающих иностранное финансирование, позволит избирателю дать оценку финансовой (коррупционной) уязвимости кандидата». По мнению Ивана Парамонова, данные сведения существенны для формирования отношения к кандидату и необходимы для обеспечения «всестороннего и сознательного выбора избирателем».

Если Яроблдума одобрит постановление, Иван Парамонов будет представлять законопроект в Госдуме РФ.
2018ФедеральныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Избирательное законодательство, Общественные организации, Ярославская область
Источник: ЯрКуб Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarcube.ru/news/politics/87204.php Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей