Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу штаба Навального в Хабаровске вызвали в Центр «Э» из-за забастовки избирателей

 
Главу штаба Навального в Хабаровске вызвали в Центр «Э» из-за забастовки избирателей
(15.01.2018)



В Хабаровске координатора предвыборного штаба Алексея Навального Алексея Ворсина вызвали в Центр по противодействию экстремизму. Об этом сообщается сегодня в группе «Команда Навального|Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники Центра «Э» позвонили Ворсину сразу же после того, как он вместе с другими членами штаба подал в администрацию Хабаровска заявку на проведение в рамках общероссийской забастовки избирателей митинга и шествия 28 января. Во время беседы координатора обвинили в якобы незаконной предвыборной агитации (статья 5.10 КоАП РФ) и в призывах участвовать в несогласованном мероприятии (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ).

25 декабря ЦИК отказала Навальному в регистрации кандидатом в президенты на выборах 2018 года из-за непогашенной судимости, которую он получил по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана компании «Кировлес». После этого политик призвал россиян бойкотировать выборы президента. 27 декабря политик объявил о подготовке акции в поддержку забастовки избирателей. «Мы не хотим ждать ещё шесть лет. Мы хотим конкурентных выборов прямо сейчас. Предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января мы подаём прямо сейчас. За месяц», — писал Навальный в своем блоге.
2018ФедеральныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Хабаровский край
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-15/glavu_shtaba_navalnogo_v_habarovske_vyzvali_v_centr_e_iz_za_zabastovki_izbirateley Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей