Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Подмосковье в день выборов пройдет референдум о школьной неделе

 
В Подмосковье в день выборов пройдет референдум о школьной неделе
(15.01.2018)



В Подмосковье в день президентских выборов, 18 марта, школьники примут участие в референдуме, на котором вынесут вопрос о продолжительности школьной недели. Об этом рассказала представитель избиркома Московской области Наталья Альшанова, сообщает «Российская газета».

«Вопрос, на который должны будут ответить ребята, звучит так: согласны ли вы с шестидневной неделей обучения. Так школьники проголосуют за пяти- или шестидневку», — приводит издание слова Альшановой.

В референдуме могут принять участие около 793 тыс. школьников, отметила она. По итогам голосования может быть принято решение об установлении в Подмосковье единой учебной недели, добавила представитель избиркома. ​

В Московской области 1300 школ, отмечает газета. Примерно в 45% этих школ дети обучаются шесть дней в неделю, выходной день в субботу предусмотрен только для учеников младших классов. По закону решение о количестве учебных дней принимает общественный совет школ.

Как пояснили изданию в гимназии №4 в Химках, педагоги выступают за шестидневное обучение, поскольку сокращение учебной недели пойдет в ущерб качеству образования.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Московская область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5bd7ae9a7947e88b2fd3da#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news] Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей