Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Муфтий Крыма оставил свою подпись в поддержку выдвижения Путина

 
Муфтий Крыма оставил свою подпись в поддержку выдвижения Путина
(14.01.2018)



Муфтий Крыма Эмирали Аблаев оставил свою подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на президентские выборы, передает корреспондент Крыминформа.

«Самое главное для нас – не только для крымских татар, но и всего полуострова – что у нас нет войны. Сегодня живем хорошо, каждый друг друга уважает, помогает. Для нас это счастье – жить спокойно на своей родине, растить детей и внуков, – прокомментировал журналистам свой поступок муфтий. – За последние три года было сделано в три раза больше, чем в предыдущие 15. Не буду перечислять, что сделали, а что не сделали: 15 лет не получалось, а сейчас все получается – и строительство мечети, и больницы строятся, дороги строятся».

Поставить свою подпись вместе с муфтием пришли и другие известные представители крымско-татарских общественных организаций, движений. «Люди активно принимают участие: ежедневно приходит около 300-400 человек, приходят люди разных национальностей. Пункт работает с 9 января, и мы уже собрали более 2 тысяч подписей», – рассказала Крыминформу одна из работниц пункта сбора в Центральном универмаге Симферополя.

К предвыборному процессу активно подключились и молодые люди. «Все крымско-татарские общественные объединения едины во мнении: поддержать в качестве кандидата в президенты Владимира Путина, – рассказал журналистам депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. – Сегодня пришло очень много молодежи и такое количество, и их участие говорит о том, что они не видят другого лидера в качестве кандидата в президенты, кроме Владимира Путина. И вот это взаимодополнение, взаимопроникновение разных поколений говорит о том, что мы действительно имеем дело с национальным лидером, которого поддерживают все слои населения».

Первый пункт сбора подписей в поддержку самовыдвижения Путина открылся в Крыму 5 января в симферопольском гипермаркете «Южная галерея» движением «Волонтеры Победы». Всего в Крыму работает семь таких пунктов.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. Владимир Путин объявил о своем участии в выборах в начале декабря 2017-го.

Самовыдвиженцу необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тыс подписей избирателей. На каждый субъект РФ должно приходиться не менее 7,5 тыс подписей граждан, проживающих на его территории. Накануне СМИ сообщили, что за две недели граждане России оставили 408 тысяч подписей в поддержку Путина по всей стране.
2018ФедеральныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Республика Крым
Источник: ИА КрымИнформ Место публикации: Симферополь
Адрес: http://www.c-inform.info/news/id/60867 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей