Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единороссы проведут праймериз перед сентябрьскими выборами в заксобрания и гордумы 3 июня

 
Единороссы проведут праймериз перед сентябрьскими выборами в заксобрания и гордумы 3 июня
(11.01.2018)



Единый день голосования запланирован на второе воскресенье сентября

Президиум генсовета "Единой России" утвердил в четверг на заседании дату проведения предварительного голосования партии перед выборами в региональные законодательные собрания и городские думы, которые пройдут в сентябре текущего года в единый день голосования. Как сообщил на заседании заместитель секретаря генсовета партии Виктор Селиверстов, праймериз состоятся 3 июня. Единый день голосования пройдет во второе воскресенье сентября.

Селиверстов напомнил, что на съезде "Единой России" ее председатель Дмитрий Медведев "предложил определить максимально открытую модель предварительного голосования с участием всех зарегистрированных кандидатов для всех населенных пунктов численностью более 1 тыс. человек".
"С учетом мартовской кампании [выборы президента РФ] скорректированы сроки старта предварительного голосования, исходя из новой даты предварительного голосования - 3 июня", - сказал замсекретаря генсовета. По его словам, решение о проведении процедуры предварительного голосования будут принимать региональные политические советы с 26 марта по 2 апреля.

Кроме того, уточнил единоросс, в этот же срок будут сформированы организационные комитеты. По их решению, добавил Селиверстов, "в любые дни в нерабочее время с 13 апреля по 27 мая" будут проводиться дебаты кандидатов.

Он также отметил, что основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании партии будет являться "членство в иной политической партии, наличие судимости, наличие вкладов и иностранных счетов".
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Общая информация о выборах 2018, Новости общества и партий, Праймериз
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4868065 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей