Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Писательница Лариса Ренар отказалась подавать документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ

 
Писательница Лариса Ренар отказалась подавать документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ
(11.01.2018)



51-летняя писательница Лариса Ренар приняла решение сосредоточиться в работе своей общественной организации «Плеяда» и не подавать документы для регистрации в качестве кандидата в президентских выборах нынешней весной. Причиной стали некорректно собранные подписи на встрече инициативной группы по выдвижению Ренар в президенты. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс», писательница заверила, что будет продолжать разрабатывать программу «Право на счастья» и обращаться с соответствующими инициативами во властные структуры.

«На мой взгляд, для всех возможных кандидатов надо проводить обучение, чтобы показывать как быстро и технологично делать такие собрания. Потому что может получиться как у нас, когда уже на стадии проверки подписей оказалось, что некоторых участников оформили дважды, а кого-то – вообще ни разу», – призналась Ренар.

По ее словам, решение не участвовать в регистрации как кандидат, далось очень непросто – «несколько дней была в трауре, что подвела тех, кто пришел за меня поставить подпись».

«Теперь же планирую заняться вплотную своим движением «Плеяда» и воплотить идею о повсеместном счастье. Я вижу свою миссию в деятельном участии в решении вопросов обратившихся ко мне людей, чтобы каждый из них мог почувствовать, что он нужен своей стране. Основной приоритет в моей деятельности направлен на возможность граждан реализовывать свой потенциал, развитие образовательных и культурных проектов в регионах, формирование сектора креативной экономики в России», – добавила Ренар.

О желании участвовать в выборах президента России, писательница заявила на пресс-конференции в Новосибирске 5 декабря. Основой своей программы она называла отказ от участия в военных конфликтах и создание федерального Министерства счастья.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1931495 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей