Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Одни из тысячи": Россия отказала ПАСЕ в наблюдении за выборами

 
"Одни из тысячи": Россия отказала ПАСЕ в наблюдении за выборами
(11.01.2018)



Руководитель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий в четверг, 11 января, заявил, что наша страна не будет приглашать международных наблюдателей из Парламентской ассамблеи Совета Европы на выборы президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года.

По словам депутата нижней палаты российского парламента, причиной такого решения России стало лишение российской делегации в ПАСЕ основных полномочий из-за вооружённого конфликта в Донбассе и присоединения Крыма к России.

Слуцкий пояснил, что, поскольку Россия уже третий год подряд не участвует в работе ПАСЕ, «вопрос о наблюдателях сомнительно даже ставить на обсуждение».

В то же время Слуцкий отметил, что от других международных структур, таких как Органзация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Содружества независимых государств (СНГ), наблюдатели на выборы будут приглашены.

При этом представитель Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачев заявил, что общее число приглашённых международных наблюдателей на предстоящих выборах главы российского государства может достичь тысячи человек.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Они про нас
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2018/01/11/odni-iz-tysyachi-rossiya-otkazala-pase-v-nablyudenii-za-vyborami.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей