Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный возобновляет попытки зарегистрировать свою "Партию прогресса"

Фото с сайта:
Навальный возобновляет попытки зарегистрировать свою "Партию прогресса"
(11.01.2018)



Политик Алексей Навальный, не допущенный к участию в президентских выборах 2018 года, намерен повторить свои попытки по регистрации собственной "Партии прогресса", которая как и он сам, пока лишена права участвовать в выборах.

"Мы приступили к очередному раунду регистрации «Партии Прогресса». За последний год мы с вами создали самое большое в новой истории России реальное политическое движение с разветвленной сетью в регионах. Огромному количеству людей партия нужна. Нужен механизм участия в выборах. В региональных, в первую очередь. Скажем так: это будет партийное крыло нашего большого народного движения", - анонсирует свои действия Навальный в личном блоге.

По его словам, все предыдущие отказы Министерства юстиции были сотканы белыми нитками и не имели отношения к закону, что способен доказать Европейский суд по правам человека.

"Мы сделали уже шесть попыток. И мы были близки к тому, чтобы получить формальное право на участие в выборах. Однако Кремль, подумав, решил, что страшновато. И уже в 2015 году Минюст партию ликвидировал, прямо нарушив закон, поскольку не имел права ликвидировать партию, полностью соответствующую закону. К 2016 году мы прошли все необходимые судебные инстанции, и сейчас дело находится в ЕСПЧ", - информирует политик.

Сейчас сторонники Навального собирают оргкомитет и планируют уведомить Министерство юстиции о новом старте регистрации "Партии прогресса". Межрегиональный партийный съезд назначен на 3 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Новости общества и партий
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/173109 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей