Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак назвала слова Ройзмана «чушью и ложью»

 
Собчак назвала слова Ройзмана «чушью и ложью»
(11.01.2018)



Кандидат в президенты России Ксения Собчак прокомментировала заявление мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о том, что подписи за ее выдвижение собирают крупные финансово-промышленные группы по указке сверху.

В своем Инстаграме Ксения Собчак заявила, что рассматривала Евгения Ройзмана как своего «товарища и друга».

«Тем обиднее, что сегодня он верит каким-то неназванным врунам, говорящим, что власть заставляет работников уральских предприятий подписываться за меня, – написала она. – И сам распространяет эту чушь и ложь».

Конфликтом между Евгением Ройзманом и командой Ксении Собчак заинтересовался телеканал «Дождь», который пригласил обоих политиков на дебаты, однако Евгений Ройзман отказался. «Зачем? Это же ее кампания. Я не кандидат в президенты. Пусть приглашает Путина на дебаты и дебатирует», – написал мэр Екатеринбурга в твиттере.

Отказ Ройзмана также не остался без внимания Ксении Собчак.

«Женя, почему? Я вот не мужчина, но легко отвечу за свои слова, – написала она. – А ты? В чем дело, Жень? Это несложно. Почему после всего этого ты отказываешься встречаться со мной лицом к лицу? Друзья! Давайте попросим Евгения Вадимовича все вместе. Политик и друг должен отвечать за свои слова».

Ранее Евгений Ройзман в своем видеоблоге заявил, что единственным способом выразить несогласие с действующей властью является бойкот президентских выборов, а также назвал выдвижение Ксении Собчак, которая активно критикует любые призывы к бойкоту, одним из способов повысить явку. По его словам, крупным финансово-промышленным группам в Свердловской области дано указание из Кремля собирать подписи за Путина и Собчак. На заявление Ройзмана остро отреагировали в штабе Ксении Собчак. Ответственный за проверку подписей Александр Грезев назвал главу Екатеринбурга «странным человеком на закате политической карьеры» и посетил столицу Урала, чтобы проверить, как идет сбор подписей.

Владимир Кусков
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Скандалы, Свердловская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://eburg.mk.ru/articles/2018/01/11/sobchak-nazvala-slova-royzmana-chushyu-i-lozhyu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей