Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вячеслав Антонов: расчет на то, что референдумы повышают явку на выборы — ложный посыл

 
Вячеслав Антонов: расчет на то, что референдумы повышают явку на выборы — ложный посыл
(10.01.2018)



Вячеслав Антонов
Проректор по научной работе Коми республиканской академии государственной службы и управления


В Республике Коми отказались от проведения референдума о переносе столицы региона в один день с президентскими выборами, который предполагалось организовать для повышения явки. О ситуации с референдумом рассказывает эксперт Вячеслав Антонов:

В Республике Коми перевод столицы из Сыктывкара в Ухту большинству населения просто неинтересен, потому что все понимают, что это повлечет дополнительные затраты. В республике и так в настоящее время финансовое положение дел не такое хорошее. В этой связи тема переноса столицы просто неактуальна.
Расчет на то, что референдумы повышают явку на выборы — ложный посыл, потому что вопрос должен быть крайне интересным для населения, чтобы оно приняло участие в референдуме.
Я считаю, что выборы президента — настолько важная задача, что искусственно создавать какие-то альтернативные варианты повышения-понижения явки просто не нужно. Референдумы нужно приурочивать к выборам более низкого уровня. И лучше всего, если референдум проводится по локальному местному вопросу, тогда все придет к логическому соответствию целей и задач.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Коми
Источник: Давыдов.Индекс Место публикации: Москва
Адрес: http://davydov.in/region/vybory-2018-referendumy-sxodyat-na-net/vyacheslav-antonov-raschet-na-to-chto-referendumy-povyshayut-yavku-na-vybory-lozhnyj-posyl/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей