Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Свердловской области суд приостановил деятельность двух политических партий

 
В Свердловской области суд приостановил деятельность двух политических партий
(10.01.2018)



Свердловский областной суд рассмотрел иск Главного управления Министерства юстиции России к региональному отделению "Партии свободных граждан". По решению суда деятельность данной политической партии будет приостановлена на шесть месяцев.

Как сообщили Накануне.RU в облсуде, основанием для такого решения стало нарушение партией пункта 3 статьи 34 федерального закона "О политических партиях". Речь идет о непредоставлении в избирательную комиссию Свердловской области сведений о поступлении и расходовании средств партии.

"Аналогичное решение вынесено и в отношении регионального отделения партии "Российская партия народного управления" в Свердловской области, нарушившей, помимо статьи 34, пункт 2 и пункт 4 статьи 27 ФЗ "О политических партиях" – не представила в федеральный уполномоченный орган информацию о продолжении своей деятельности", - добавили в областном суде.

Там уточнили, что данное решение может быть обжаловано в течении месяца.

Как сообщало Накануне.RU, в октябре прошлого года на Среднем Урале был утвержден список партий, чьим кандидатам не требуется сбор подписей для участия в выборах.
2018РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Новости общества и партий, Дела судебные, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2018/01/10/22494481/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей