Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура настаивает на увольнении мэра Самары по коррупционной статье

 
Прокуратура настаивает на увольнении мэра Самары по коррупционной статье
(10.01.2018)



Прокуратура Самарской области обжалует решение суда, который отклонил ее иск к депутатам гордумы Самары о незаконном бездействии при решении вопроса об увольнении мэра города Олега Фурсова. Напомним, Фурсов был отправлен в отставку 31 октября 2017г. по собственному желанию, а не по представлению прокуратуры, которая за пять дней до этого потребовала уволить его за нарушение антикоррупционного законодательства.

В Самарской области прокуратура продолжает бороться с гордумой Самары из-за увольнения Олега Фурсова с поста мэра. Напомним, Фурсов написал заявление об отставке 26 октября 2017г., при этом в тот же день прокуратура направила в гордуму представление об увольнении мэра в связи с нарушением антикоррупционного законодательства. В надзорном ведомстве таковым посчитали членство градоначальника в клубе почетных выпускников аэрокосмического университета.

31 октября депутаты гордумы приняли решение уволить Фурсова, по факту удовлетворив его собственное заявление, а не представление прокуратуры. После этого, как сообщал «Клуб Регионов», ведомство направило в Ленинский районный суд иск к гордуме. Поводом для этого стал отказ депутатов незамедлительно рассмотреть требование прокуратуры об увольнении Фурсова. Бездействие городских парламентариев там просили признать незаконным, однако этот иск в суде был отклонен. Накануне стало известно, что прокуратура обжалует решение суда, пишет 63.RU.

Между тем напомним, что Фурсов после увольнения должен был перейти на работу в правительство Самарской области, куда его пригласил врио губернатора Дмитрий Азаров. Тем не менее постановление о его назначении одним из министров до сих пор не было опубликовано.
2018МестныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Дела судебные, Скандалы, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/48893 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей