Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Воронежские депутаты дадут старт кампании по выбору мэра

 
Воронежские депутаты дадут старт кампании по выбору мэра
(10.01.2018)



Вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Воронежа поднимут на ближайшем заседании Гордумы

Проект «Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж» рассмотрят депутаты Воронежской городской думы на ближайшем заседании, которое состоится сегодня, 10 января. Об этом сообщил председатель городского парламента Владимир Ходырев на встрече с временно исполняющим обязанности главы региона Александром Гусевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с проектом положения и с формированием конкурсной комиссии. Владимир Ходырев сообщил Александру Гусеву о предложениях по членам конкурсной комиссии, назначаемых от городской Думы.

Напомним, 25 декабря 2017 года Владимир Путин принял отставку губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и назначил его полпредом в Центральный федеральный округ. Исполняющим обязанности главы региона назначен бывший мэр Воронежа Александр Гусев. Обязанности главы областного центра временно исполняет Вадим Кстенин.


Городская дума по закону должна будет провести процедуру выборов главы Воронежа депутатами. Напомним, в конце 2016 года народные избранники отменили прямые выборы мэра Воронежа. И теперь по закону гордума и областное правительство должны создать совместную комиссию по отбору претендентов на пост главы администрации Воронежа. Эта комиссия внесёт на рассмотрение депутатов городской думы несколько кандидатур. И в ходе тайного голосования народные избранники определят будущего мэра.

Автор: Галина Бурадова.
2018МестныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Воронежская область
Источник: РБК Место публикации: Воронеж
Адрес: https://chr.rbc.ru/chr/freenews/5a55bb4f9a7947f82796a993 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей