Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК и ОП обсуждают организацию общественного наблюдения на выборах президента РФ

Фото с сайта:
ЦИК и ОП обсуждают организацию общественного наблюдения на выборах президента РФ
(10.01.2018)



Центральная избирательная комиссия и Общественная палата РФ (ОП) находятся в процессе обсуждения вопросов организации общественного наблюдения во время проведения выборов президента России.

«Работаем с Центризбиркомом в плотном режиме, процедурные вопросы хотим прописать … как направлять, на основании чего; некоторые нормативные документы, которые они должны будут готовить, некие изменения в наши регламенты мы будем вносить», — приводит РИА Новости комментарий заместителя секретаря Общественной палаты Александра Точенова.

Отмечается, что речь не идет о согласовании каких-то положений, а в большей мере об оказании поддержки общественным палатам. В ЦИК отметили, что готовы помочь по вопросам законодательства, при этом никакого регулирования работы ОП со стороны Центризбиркома не будет.

Напомним, в соответствии с законом РФ, своих наблюдателей на выборы могут предоставить региональная и федеральная общественные палаты.

Выборы президента России состоятся 18 марта этого года, избирательная кампания находится в самом разгаре, она стартовала за три месяца до единого дня голосования — 18 декабря 2017 года.

Автор: Федор Веснин
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Новости ЦИК, Наблюдение за выборами
Источник: РИА ФАН Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/1014629-cik-i-op-obsuzhdayut-organizaciyu-obshestvennogo-nablyudeniya-na-vyborakh-prezidenta-rf Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей