Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Для участия Явлинского в выборах президента собрано более половины необходимых подписей

 
Для участия Явлинского в выборах президента собрано более половины необходимых подписей
(10.01.2018)



Более половины подписей, необходимых для регистрации основателя партии "Яблоко" и главы ее федерального политкомитета Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты, собрали партийные штабы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Яблока".


"За новогодние каникулы избирательные штабы Григория Явлинского по всей стране смогли собрать больше половины необходимых для его регистрации на президентских выборах подписей - 52,7 тыс. Ожидается, что с окончанием праздников темпы сбора увеличатся, и за оставшиеся до окончания подписной кампании три недели партия соберет еще около 100 тыс. подписей", - цитирует пресс-служба главу избирательного штаба Николая Рыбакова.

По его словам, "такой объем нужен для того, чтобы передать на проверку в Центральную избирательную комиссию подписные листы, к которым невозможно будет придраться". Рыбаков также отметил, что штабы в некоторых регионах вплотную приблизились к верхней границе допустимого для одного региона объема - 2,5 тыс. подписей. Это Тверская, Новгородская, Челябинская области, Пермский край и Башкирия.

22 декабря съезд "Яблока" выдвинул Явлинского в качестве кандидата на выборах президента РФ. Явлинскому, выдвинутому от непарламентской партии, для регистрации необходимо собрать 100 тыс. подписей избирателей, причем в одном регионе может быть собрано не более 2,5 тыс. подписей. Подавать подписи и документы на регистрацию можно с 27 декабря до 31 января.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4862395 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей