Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ назвали новых кандидатов в руководство предвыборного штаба Путина

 
СМИ назвали новых кандидатов в руководство предвыборного штаба Путина
(10.01.2018)



В качестве сопредседателей предвыборного штаба Владимира Путина рассматриваются кандидатуры руководителей движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой и центра одаренных детей «Сириус» Елены Шмелевой, пишет «Коммерсантъ». Шмелева является председателем инициативной группы по выдвижению Путина, Амельченкова — ее секретарь. Собеседники издания не исключают, что в федеральном штабе может быть несколько сопредседателей, по аналогии с региональными структурами.

Учредителем сочинского центра «Сириус», созданного по личной инициативе Путина, выступает фонд «Талант и успех», учрежденный близким к Путину виолончелистом Сергеем Ролдугиным. Шмелева руководит «Талантом и успехом» с 2015 года, при этом входит в совет при президенте РФ по науке и образованию.

Амельченкова работала в правительстве Ленинградской области, в 2015 году возглавила региональное отделение Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, затем работала в ФГБУ «Роспатриотцентр» начальником отдела развития. Участвовала в подготовке форумов «Таврида», «Сообщество», «Герои нашего времени». Руководителем движения «Волонтеры Победы» стала в 2016 году.

Как передает корреспондент Znak.com, руководство и состав штаба станут известны после его сегодняшнего заседания, которое, как ожидается, посетит Путин. Также непубличное заседание состоится 11 января. Там будут обсуждаться списки доверенных лиц, работа с обращениями граждан, процесс сбора подписей и формирование региональных штабов.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года «Коммерсантъ» называл потенциальными руководителями предвыборного штаба Путина руководителя его администрации Антона Вайно и первого замглавы администрации Сергея Кириенко. Также сообщалось о решении Кремля отказаться от штаба общественной поддержки Путина. Наряду с этим, по данным ряда СМИ, пресс-секретарем избирательного штаба Путина выдвигают политического обозревателя ВГТРК, автора фильма «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-10/smi_nazvali_novyh_kandidatov_v_rukovodstvo_predvybornogo_shtaba_putina Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей