Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гудков создал штаб наблюдения за выборами для противодействия Путину. В дальнейшем проект будет рассчитан и на выборы мэра Москвы

 
Гудков создал штаб наблюдения за выборами для противодействия Путину. В дальнейшем проект будет рассчитан и на выборы мэра Москвы
(10.01.2018)



Намеревающийся баллотироваться в мэры Москвы экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков сообщил о запуске проекта по централизованному наблюдению за выборами в столице: по его словам, проект будет устроен так же, как и поиск кандидатов в муниципальные депутаты Москвы в минувшем сентябре.

Как объясняет Гудков, на всех предыдущих выборах наблюдение осуществлялось, однако не было централизованным: отдельно друг от друга работали различные партии, НКО и СМИ Теперь же предполагается создать единую схему «закрытости» участков наблюдением: на 3,5 тысячи участков Гудков будет пытаться найти 7 тысяч наблюдателей.

В рамках проекта политик обещает произвести отбор кандидатов в наблюдатели, разделяющих демократические взгляды, провести их обучение и обеспечить поддержку в день президентских выборов.

При этом проект создается с прицелом на мэрские выборы, результат которых он не считает предрешенным, однако ближайшей целью является «не дать Путину получить в Москве тот результат, который он хочет. Не позволить ему «подкрутить» явку и устроить фальсификации».

Напомним, что Алексей Навальный, не допущенный к участию в президентских выборах и призывавший к «забастовке избирателей», ранее допускал возможность участия своих сторонников в наблюдении.

Готовность к сотрудничеству с проектом Гудкова подтвердил и координатор региональной сети штабов Ксении Собчак Тимур Валеев, кроме того, о намерении работать вместе с Гудковым уже заявили в «Яблоке», также проект «приветствовали» в «Голосе».

В своем обращении Гудков подчеркнул, что «весной будут формироваться новые составы избирательных комиссий, и мы хотим, чтобы в каждой из них был наш сторонник с правом решающего голоса. На участке, где в составе комиссии работает хотя бы один честный человек, невозможно сжульничать».
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Москва, Наблюдение за выборами
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2018/01/10/gudkov-sozdal-shtab-nablyudeniya-za-vyborami-dlya-protivodeystviya-putinu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей