Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тюменский штаб Собчак завалили фальшивками

 
Тюменский штаб Собчак завалили фальшивками
(10.01.2018)



В предвыборном штабе Собчак в Тюмени произошел скандал. Проверка подписных листов в пользу кандидата против всех выявила большое число фальшивок.

Как рассказал «URA.RU» руководитель штаба Антон Михальчук, бланки от фейковых сторонников ему приносили опытные сборщики подписей. Ранее они работали с другими политическими партиями.

«Люди говорили, что у них есть опыт работы и они помогут нам со сборами. Почему бы не довериться профессионалам? Мы согласились сотрудничать, а они начали поголовно нести фальшивки. Думаю, у них есть отработанные базы, которые они используют каждый раз, ставя за людей подписи и даты», — сообщил он.


Решение этой проблемы отняло у волонтеров большое количество времени. По итогам скандалов Михальчук не стал подавать в суд на нерадивых сборщиков, а просто перестал с ними работать.

Руководитель штаба пояснил, что в Тюмени над сбором подписей в пользу Собчак работают около 100 человек. Помимо них, есть представители кандидата против всех в Заводоуковске, Богандинском и Тобольске. Активисты сталкиваются с недоверием жителей региона, что серьезно осложняет им работу.

«Люди боятся ставить подписи, боятся, что их данные будут куда-то уходить. Они напуганы историями про кредиты. Недоверие людей друг к другу — это основная проблема», — подчеркнул Антон Михальчук.

Он рассказал, что недопуск Алексея Навального на выборы президента РФ ненамного прибавил тюменскому штабу Собчак единомышленников. Причину этого Михальчук видит в том, что сторонники Навального — люди с очень уверенной позицией, которую они стараются не менять.
2018ФедеральныеТюменская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Скандалы, Тюменская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052319214 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей