Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК получил документы для регистрации Грудинина кандидатом в президенты

 
ЦИК получил документы для регистрации Грудинина кандидатом в президенты
(10.01.2018)



Уполномоченные представители КПРФ во вторник подали в ЦИК России документы для регистрации директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина кандидатом от партии на предстоящих выборах президента России, сообщил член Центризбиркома Евгений Шевченко.

Ранее Грудинин лично принес в ЦИК необходимый пакет документов для выдвижения. В конце прошлого года, 29 декабря, Центризбирком на своем заседании зарегистрировал уполномоченных представителей КПРФ, уполномоченных кандидата по финансовым вопросам, а также разрешил ему открыть избирательный счет для формирования фонда предвыборной кампании.

"Уполномоченные представители КПРФ подали в ЦИК документы для регистрации Грудинина в качестве кандидата на должность президента РФ", — сообщил Шевченко журналистам во вторник.

КПРФ на съезде 23 декабря выдвинула беспартийного Грудинина кандидатом в президенты. Сам он подчеркнул, что полностью поддерживает идеологию коммунистов, идет на выборы с программой, разработанной компартией, и будет подчиняться избирательному штабу, который возглавит лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Согласно закону, кандидатам в президенты от парламентских партий для регистрации не нужно собирать подписи избирателей в свою поддержку. Но, как и всем кандидатам, на этапе регистрации им нужно представить в ЦИК ряд документов — в частности, первый финансовый отчет и уведомление об отсутствии зарубежных активов. После этого у ЦИК есть десять дней для того, чтобы принять решение о регистрации кандидата.
Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180109/1512318714.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей