Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Олег Шеин: Справедливая Россия должна была выдвинуть своего кандидата. Депутат поделился мнением о предвыборной кампании

 
Олег Шеин: Справедливая Россия должна была выдвинуть своего кандидата. Депутат поделился мнением о предвыборной кампании
(9.01.2018)



Подготовка к мартовским выборам президента РФ идет полным ходом. Кандидаты от различных партий и самовыдвиженцы пополняют избирательные фонды и собирают подписи, готовясь к окончательной регистрации. Четыре парламентские партии выдвинули всего трех кандидатов: «Справедливая Россия» на декабрьском съезде приняла решение не выдвигать своего собственного, выступив в поддержку кандидатуры действующего президента Владимира Путина. Как выяснилось, внутри партии с этим решением согласны были не все.

Причины, по которым справедливороссам все-таки надо было выдвинуть своего кандидата, назвал заместитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Олег Шеин. В первую очередь, по мнению парламентария, это было необходимо для того, чтобы заявить о своих собственных ценностях и готовности вести страну к социализму.

«Все мы хотим, чтобы страна была сильной, политически независимой, суверенной. Безусловно, все мы считаем правильной нашу внешнеполитическую линию. Но считаем ли верным все то, что происходит по эту сторону границы?

62 процента национального богатства страны принадлежат 150 тысячам семей долларовых миллионеров. При этом средняя зарплата в стране вдвое ниже, чем в Южной Африке. По уровню расходов на образование мы на 91-м месте в мире, по расходам на здравоохранение – на 98-м.

Очевидно, в нашей стране строится капитализм, причём олигархического разлива. Наша позиция – социализм, равенство, свобода. Я хочу, чтобы мы изменили наше государство, чтобы у людей были высокие зарплаты, достойная пенсия, доступная бесплатная медицина и образование, чтобы мы сделали Россию удобной для простых работников и их семей.

Я совершенно убежден, чтобы сохранять позиции, не сдавать левый идеал, мы обязаны были принимать участие в избирательной компании», — отметил Олег Шеин.

При этом депутат подчеркнул, что к расколу в партии такая разница во мнениях не приведет. Так как принцип демцентрализма предполагает принятие решений съезда. Помимо Олега Шеина, за необходимость выдвижения собственного кандидата высказались еще трое делегатов.
2018ФедеральныеАстраханская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Астраханская область
Источник: Арбуз Место публикации: Астрахань
Адрес: https://arbuztoday.ru/oleg-shein-spravedlivaya-rossiya-dolzhna-byla-vydvinut-svoego-kandidata/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей