Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Список кандидатов на должность мэра Нижнего Новгорода будет известен 9 января

 
Список кандидатов на должность мэра Нижнего Новгорода будет известен 9 января
(9.01.2018)



Список кандидатов на должность единоличного мэра Нижнего Новгорода будет известен сегодня, 9 января. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
Конкурсная комиссия принимает заявления от претендентов до 17:00.

Вечером 9 января комиссия обещает официально обнародовать фамилии кандидатов на пост мэра города.

«Пока ключевая интрига сохраняется – кого выдвинет на эту должность временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, и будет ли в числе соискателей депутат Госдумы Владимир Панов», - говорится в сообщении издания.

17 октября 2017 года Никитин провел заседание с депутатами думы Нижнего Новгорода. На встрече шла речь о переходе на одноглавую систему. Глава региона предложил кандидатуру на пост единоличного мэра. Губернатор хотел, чтобы им стал депутат ГД РФ Панов.

Однако депутаты гордумы восприняли это предложение в штыки. Они высказали мнение, что перед выборами президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года, менять систему управления городом не нужно. А кандидатура Панова на должность мэра понравилась далеко не многим. Тогда Никитин сказал, что готов рассматривать другие варианты.

20 октября Никитин внес законопроект о переходе на одноглавую модель управления Нижним Новгородом в ЗС НО. А 26 октября он был принят депутатами парламента. 43 из 47 присутствовавших на заседании парламентариев проголосовали «за», остальные – воздержались. Никитин подписал закон 31 октября.

Он предусматривает, что главу города будут выбирать депутаты гордумы из перечня кандидатов, которых представит комиссия по результатам конкурса. Срок полномочий главы города составит 5 лет. Кандидат считается избранным, если за него проголосовало большинство депутатов. Согласно законопроекту, половина членов конкурсной комиссии назначается думой Нижнего Новгорода, другая половина – губернатором Нижегородской области.

На внеочередном заседании гордумы депутаты решили, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы города пройдет 12 января 2018 года.
2018МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Нижегородская область
Источник: NewsNN.ru Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: https://newsnn.ru/news/politics/09-01-2018/spisok-kandidatov-na-dolzhnost-mera-nizhnego-novgoroda-budet-izvesten-9-yanvarya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей