Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В регионах отказываются от проведения местных референдумов 18 марта

 
В регионах отказываются от проведения местных референдумов 18 марта
(9.01.2018)



Из заявленных в регионах местных референдумов, которые предполагалось провести одновременно с выборами президента РФ 18 марта 2018г., остался только один – в Волгоградской области. Там жителям предстоим решить вопрос о переходе в другой часовой пояс. По мнению экспертов, референдумы не дадут заметного прироста явки, а их результат может оказаться непредсказуемым.

Регионы отказываются от проведения одновременно с президентскими выборами 18 марта 2018г. местных референдумов. Так, не будут проводить референдум о флаге и гербе города в Севастополе, в Коми отказались от идеи выяснить мнение жителей о переносе столицы республики из Сыктывкара в Ухту. Пока остается в силе проведение референдума в Волгоградской области – там жителям предстоит решить вопрос о переводе времени на час вперед.

Как пишет «Коммерсант», отказ от проведения референдумов связан с неуверенностью властей в том, что это повысит явку, а также с тем, что по острым проблемам кандидатам от власти придется определять свою позицию.

По мнению вице-президента Центра политических технологий Алексея Макаркина, граждане «не готовы идти на абы какие референдумы, поэтому дополнительные голоса технические вопросы не привлекут». Интересующие же людей вопросы обычно конфликтные, как, например, передача в ведение РПЦ Исаакиевского собора в Петербурге, и кандидату от власти придется занять определенную позицию, «а ему делать это не всегда хочется», отметил эксперт.

«Власть в принципе не очень одобряет такой способ решения вопросов – результат может быть совершенно непредсказуемым», – приводит издание слова Макаркина.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/48886 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей