Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Челябинский «айтишник» выдвинул свою кандидатуру в президенты

Фото с сайта:
Челябинский «айтишник» выдвинул свою кандидатуру в президенты
(9.01.2018)



Центральная избирательная комиссия России приняла документы от жителя Челябинска Виктора Черепнина, который выдвинулся в президенты страны. Кандидат, который пошел на выборы в качестве самовыдвиженца, готовится к сбору подписей. Согласно данным карточки кандидата на сайте ЦИК, Виктор Черепнин родился и живет в Челябинске, имеет два высших образования, закончил ЮУрГУ и РАНХиГС. В графе место работы стоит «временно безработный».

Как сообщил Znak.com сам Виктор Черепнин, он занимается IT-услугами, например, сдачей отчетности в электронном виде и т. п. Кроме того, кандидат представляет объединение «Социальная справедливость России».

«Это пока рабочее название движения, планируется, что оно перерастет в политическую партию, — сообщил Виктор Черепнин. — Однако я иду на выборы как самовыдвиженец. У нашего движения есть представительства в 40 регионах страны, и, думаю, собрать 300 000 подписей для нас не будет проблемой. Пока нас мало знают, но планируем выходить к людям со своей программой и рассказывать о своих предложениях. Подписи будут собираться во время публичных акций, которые будем согласовывать».

В программу Черепнина входят три основных пункта: экономикой страны должна управлять информационная система, а не чиновники, каждый житель страны должен получать доход от природной ренты. Кроме того, кандидат предлагает создать чрезвычайную экологическую комиссию для решения проблем природоохраны.

Как ранее сообщал Znak.com, еще один челябинец — коммерсант Андрей Яцун — также попытался выдвинуть свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца. Однако ему было отказано в приеме документов.
2018ФедеральныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2018-01-09/chelyabinskiy_aytishnik_vdvinul_svoyu_kandidaturu_v_prezidenty Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей