Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Забастовка избирателей" в Иванове может пройти в виде шествия и митинга

 
"Забастовка избирателей" в Иванове может пройти в виде шествия и митинга
(8.01.2018)



Представители оппозиционного политика Алексея Навального в Иванове подали в администрацию города предварительное уведомление по согласованию шествия от площади Ленина до площади Пушкина и проведение митинга на площади Пушкина 28 января.

Ранее администрация города неоднократно отказывала в проведении оппозиционных политических акций в центре города, направляя протестующих к мемориалу "Красная Талка".

Публичное мероприятие в Иванове запланировано в рамках акции "Забастовка избирателей", которая должна пройти по всей России.

"Мы выходим на улицы Иванова, чтобы громко заявить: недопуск Алексея Навального (как кандидата в Президенты России на выборах 18 марта 2018 года) превращает эти выборы в фарс. - заявляют организаторы. - Мы не признаём процедуру, которая пройдёт 18 марта выборами. Выборы без реальных кандидатов незаконны, а избранная в их результате власть — нелегитимна".

25 декабря 2017 года Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Алексея Навального кандидатом в Президенты России в связи с наличием у Навального непогашенной судимости.
Правомерность решения ЦИК подтвердил Верховный суд РФ.
2018РегиональныеИвановская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Ивановская область
Источник: lvanovoNews Место публикации: Иваново
Адрес: http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=884811 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей