Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Со второй попытки. ЦИК принял у Волынец документы для выдвижения на выборах президента РФ

 
Со второй попытки. ЦИК принял у Волынец документы для выдвижения на выборах президента РФ
(6.01.2018)



Центральная избирательная комиссия Российской Федерации со второй попытки приняла документы на выдвижение кандидатом на пост президента России от председателя Национального родительского комитета Ирина Волынец. Об этом сама Волынец заявила журналистам сегодня, 6 января, а также подтвердила пресс-служба ЦИК.

«Да, сегодня документы приняли», — сказала Волынец.


В свою очередь, пресс-служба Центральной избирательной комиссии РФ эту информацию подтвердила.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Волынец выдвинута кандидатом в президенты России от непарламентской партии «Народ против коррупции». 5 января она лично пришла в Центризбирком с пакетом документов, однако там её не приняли и попросили прийти 6 января, что она и сделала.


Согласно установленному законодательством регламенту нынешних президентских выборов, самовыдвиженцы могут подавать документы для выдвижения в кандидаты до 7 января включительно, кандидаты от партий — до 12 января.

Сейчас начался этап сбора подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев, и выдвиженцев от непарламентских партий. Первым нужно собрать не менее 300 тыс. подписей в свою поддержку, вторым — не менее 100 тыс.


Сбор подписей должен быть завершен 31 января. Все подписи должны быть сданы в ЦИК не позднее 18:00 по московскому времени 2 февраля.
Сами выборы президента России пройдут 18 марта.

Что касается Волынец, то о ней мало кто слышал. В конце октября 2017 года она заявляла, что намерена участвовать в выборах президента России, но вообще-то всецело поддерживает курс действующего президента РФ Владимира Путина, и просто хотела бы улучшить социальное обеспечение незащищённых категорий граждан, а также адресную поддержку матерей-одиночек, инвалидов и всех, кому она нужна. Таким образом она сразу же поставила себя в положение «кандидата», которого не следует воспринимать всерьёз.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2364845.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей