Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный продолжит борьбу за участие в выборах в Конституционном суде

 
Навальный продолжит борьбу за участие в выборах в Конституционном суде
(6.01.2018)



Алексей Навальный намерен обжаловать повторное решение Верховного суда об отказе в регистрации, вступившее в законную силу 6 января 2018 года, в Президиуме, а затем и в Конституционном суде, сообщил "Интерфаксу" его представитель Иван Жданов.

"Мы обжалуем сегодняшнее решение Верховного суда в Президиуме, а также обратимся в Конституционный суд России. Теоретически, у Навального еще есть шансы на участие в выборах, но фактически они мизерны. Мы мало верим в такой исход", - подчеркнул Жданов.

Представители оппозиционера также отметили, что если повторно принятое решение суда не будет отменено, то они намерены обратиться с апелляцией и в Европейский суд по правам человека.

Напомним, 30 декабря Верховный суд не нашел оснований для отмены решения ЦИК, который отказал выдвинувшей Навального инициативной группе в регистрации из-за судимости политика по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта. Всероссийская акция протеста назначена на 28 января.

Президентская кампания в России официально стартовала 18 декабря. Кроме действующего главы государства документы в ЦИК уже подали глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и ряд других кандидатов, по последним данным, более 60 человек.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/173031 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей