Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Самовыдвиженец Яцун подал в ЦИК документы для участия в выборах президента России

 
Самовыдвиженец Яцун подал в ЦИК документы для участия в выборах президента России
(4.01.2018)



По данным СМИ, Андрей Яцун предприниматель, ранее возглавлял региональное отделение партии "Родина" в Челябинской области

Самовыдвиженец Андрей Яцун в четверг подал в Центризбирком России документы для выдвижения на выборы президента РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе комиссии.

"Яцун выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Все документы пройдут обязательную проверку на соответствие нормам закона", - сказал собеседник агентства.

По данным СМИ, Яцун предприниматель, ранее он возглавлял региональное отделение партии "Родина" в Челябинской области. Собрание избирателей в поддержку его самовыдвижения прошло в Челябинске.


По закону самовыдвижение кандидата должно быть поддержано на собрании группы избирателей в количестве не менее 500 человек. Протокол собрания должен быть заверен нотариусом. Затем кандидат лично должен прийти в ЦИК и подать пакет документов, включающий заявление о согласии баллотироваться, сведения о судимостях, доходах, имуществе за рубежом, а также протокол собрания группы избирателей. Самовыдвиженцы могут подать документы до 7 января включительно, кандидаты от партий - до 12 января. В свою очередь ЦИК проверят полученные документы и направляет запросы в 12 ведомств для проверки указанных кандидатами сведений.

После выдвижения, если документы кандидата в порядке, ЦИК дает ему право открыть специальный избирательный счет и начать сбор подписей. Для регистрации на выборах самовыдвиженцам необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, кандидатам от непарламентских партий - 100 тыс. Кандидаты от парламентских партий от сбора подписей освобождены. Подавать подписи и документы на регистрацию можно будет с 27 декабря до 31 января. Выборы президента РФ пройдут 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Челябинская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4857342 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей