Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунист назвал выдвижение Грудинина от КПРФ «рейдерским захватом» партии

 
Коммунист назвал выдвижение Грудинина от КПРФ «рейдерским захватом» партии
(3.01.2018)



Заместитель председателя ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович уверен, что в случае с выдвижением Павла Грудинина от КПРФ можно говорить о «рейдерском захвате» партии со стороны крупного капитала.

Выдвижение Грудинина на президентских выборах-2018 от КПРФ застало врасплох многих приверженцев коммунистических идей. Грудинин известен как крупный бизнесмен, олигарх. Кроме того, он поддерживал разные политические силы, но к КПРФ особого отношения не имеет.

Малинкович считает, что от КПРФ «есть кому выдвигаться». По мнению эксперта, речь идет о более достойных кандидатурах.

«За ним стоят крупные, на мой взгляд, олигархи, и это дает повод говорить о конце КПРФ как самостоятельной силы. Несмотря на то, что наша партия и КПРФ – соперники, мы уважали их и были уверены, что если сам Зюганов на выборы не пойдет, то пойдет либо Мельников, либо Афонин», - сказал Малинкович.
Павел Грудинин занимается крупным бизнесом, его визитная карточка – совхоз имени Ленина. Как утверждают СМИ, кандидат в президенты России от КПРФ, выращивая клубнику в том числе для иностранных фирм-партнеров, далеко не всегда соблюдает законодательство. По крайней мере, по данным «Лайфа», к Грудинину возникали вопросы и у управления Федеральной службы по ветеринарному надзору Московской области, и даже у МВД.

К работе в совхозе руководство решило привлечь гастарбайтеров, некоторым из них, по данным СМИ, «забыли» оформить необходимые документы. При этом сам Грудинин говорил о том, что в той или иной степени «ему близка националистическая идея». Добавим, что студентам и пенсионерам, взявшимся подработать на сборе клубники, зарплаты выдавали той самой клубникой.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Внутрипартийные конфликты, Бизнес и выборы
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1927975 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей