Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Центризбирком приостановил регистрацию на президентских выборах кандидата-самовыдвиженца из Петербурга

 
Центризбирком приостановил регистрацию на президентских выборах кандидата-самовыдвиженца из Петербурга
(2.01.2018)



Центризбирком приостановил регистрацию на президентских выборах самовыдвиженца из Петербурга. У предпринимателя Александра Чухлебова нашли вид на жительство в Финляндии.

Вид на жительство в Финляндии зафиксирован в справке, которую получил Центризбирком от МВД. О своем статусе Чухлебов сам сообщил в полицию еще в 2014-ом году. Сегодня на заседании в ЦИКе кандидат сказал, что вид на жительство аннулирован и что МВД имеет ошибочные данные. В Центризбиркоме решили не разбираться в документах и обратились в Верховный суд. Он и должен решить, пойдет ли Чухлебов дальше на выборы или нет. Подписи предприниматель собирать пока не может. Александра Чухлебова выдвинула инициативная группа в конце прошлого года, а ЦИК зарегистрировал.

Предприниматель работает в лесной промышленности. Его бизнес находится не в Петербурге и не Ленинградской области, а в Тюмени. Хотя живет предприниматель в городе на Неве. Среди предложений Александра Чухлебова — снизить приоритет нефтегазовой промышленности, уделив внимание лесопереработке, а также перенести столицу из Москвы в Петербург.

О своем желании стать президентом Центризбирком уже уведомили 64 человека, в том числе Владимир Путин, Ксения Собчак, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.01.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: https://echo.msk.ru/news/2122074-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей