Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Грудинин подал документы в ЦИК для выдвижения на президентские выборы от КПРФ

 
Грудинин подал документы в ЦИК для выдвижения на президентские выборы от КПРФ
(29.12.2017)



Выдвинутый съездом КПРФ в качестве кандидата в президенты директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин накануне подал документы в ЦИК. Ранее стало известно, что лидер партии Геннадий Зюганов не намерен вновь участвовать в президентских выборах, однако он готов возглавить предвыборный штаб Грудинина.

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин подал документы в Центризбирком для участия в президентских выборах, которые состоятся в марте 2018г.

Напомним, что Грудинин был выдвинут кандидатом в президенты по итогам тайного голосования на XVII предвыборном съезде ЦК КПРФ, который состоялся в Москве 23 декабря. По сведениям «Интерфакса», против выдвижения Грудинина выступили 11 делегатов съезда, за – 303.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что возглавит предвыборный штаб Грудинина, который уже заявил, что главной темой его предвыборной программы станет борьба с бедностью.

«Главная задача – это борьба с бедностью, задача, чтобы все люди Российской Федерации жили достойно, чтобы они не считали копейки от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты», – считает Грудинин.

Напомним, Грудинин не состоит в коммунистической партии, более того, несколько лет назад он был членом «Единой России», неоднократно избирался депутатом Мосгордумы и даже был доверенным лицом Владимира Путина. По его словам, в оппозицию к действующей власти его привело «постепенное понимание того, что мы идем не туда».

По мнению экспертов «Клуба Регионов», после медийной раскрутки на президентских выборах Грудинин может стать сильным соперником действующему губернатору Московской области Андрею Воробьёву.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/48863 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей