Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК получил 51 уведомление о намерении выдвинуть кандидатов в президенты

Фото с сайта:
ЦИК получил 51 уведомление о намерении выдвинуть кандидатов в президенты
(28.12.2017)



ЦИК России с начала избирательной кампании до настоящего момента получил уведомления по выдвижению кандидатов в президенты РФ от 21 партии и 30 самовыдвиженцев, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.

"Всего с 18 декабря по сегодняшнее утро в Центральную избирательную комиссию РФ поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента Российской Федерации, от 51 субъекта выдвижения — от 21 партии и 30 самовыдвиженцев", — сказала Памфилова на заседании в четверг.

Она напомнила, что партия "РОТ Фронт", получившая ранее отказ в регистрации уполномоченных представителей, но способная устранить недостатки, ставшие основаниями для отказа, уже провела повторный съезд и представила в ЦИК новый пакет документов.

"Съезд Российской социалистической партии вообще не состоялся. Демократическая партия России и Народная партия России отменили съезды по выдвижению своих кандидатов", — проинформирована глава Центризбиркома.


Что касается самовыдвиженцев, в ЦИК поступили документы от шести кандидатов, которые намерены участвовать в выборах в порядке самовыдвижения. "Трём кандидатам отказано в регистрации групп избирателей, созданных в их поддержку. Сегодня-завтра рассмотрят документы по трём другим кандидатам, которые были выдвинуты в порядке самовыдвижения", — сказала Памфилова.

Ряд собраний групп избирателей, созданных для поддержки самовыдвижения кандидатов, уже состоялись. "По некоторым собраниям у присутствовавших представителей ЦИК России есть вопросы по их проведению. По семи самовыдвиженцам собрания в их поддержку либо не состоялись, либо были отменены", — добавила она.

По состоянию на сегодняшний день, по сведениям Центризбиркома, планируется провести ещё 14 собраний инициативных групп для поддержки самовыдвижения. Она напомнила, что документы для выдвижения в ЦИК самовыдвиженцы смогут представить до 00.00 мск 7 января, а кандидаты от партий — до полуночи 12 января.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018/20171228/1511897306.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей