Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Песков пообещал проверить слова Навального о «забастовке избирателей»

 
Песков пообещал проверить слова Навального о «забастовке избирателей»
(28.12.2017)



Призывы основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального провести «забастовку избирателей» в связи с отказом ЦИК допустить его к выборам президента будут проверены соответствующими ведомствами. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он добавил, что Кремль не будет комментировать заявления Навального. «У нас есть соответствующие ведомства, которые подобного рода призывы и намерения проверяют на предмет соответствия законодательству. Нет сомнения, что это будет сделано», — сказал Песков.

Ранее ЦИК отказала в регистрации Навального кандидатом из-за наличия судимости. В комиссии заявили, что он сможет баллотироваться не ранее чем через 10 лет после истечения срока наказания — то есть, в 2028 году.

Навальный утверждает, что отказ противоречит Конституции, и права быть избранным нет только у тех, кто находится в местах лишения свободы. Он призвал сторонников не ходить на выборы президента.

В конце прошлого года Алексей Навальный объявил об участии в выборах президента. В середине декабря он представил свою программу.

Документы в ЦИК уже успели подать в том числе действующий президент Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Выборы пройдут 18 марта 2018 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Общественные акции, Коридоры власти
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a44c4099a7947f9509223eb Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей