Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный заявил о захвате Youtube Кремлем из-за блокировки ролика об акции протеста

 
Навальный заявил о захвате Youtube Кремлем из-за блокировки ролика об акции протеста
(28.12.2017)



Политик Алексей Навальный назвал возможные причины блокировки Youtube видео, в котором он призывает своих сторонников 28 января провести всероссийскую "забастовку избирателей". Как написал оппозиционер в своем блоге формальным основанием для "вероломных и без объявления войны" действия сервиса стали "неправомерные хэштеги".



Вместе с тем, реальная причина, по его мнению, или манипуляция алгоритмами Youtube и автоматическая блокировка из-за массовых жалоб ботов, или действия российских властей.

"У властей есть "кроты" (свои люди, как угодно назовите) в российском и/или международном ютюбе, помогающие манипулировать системой и объясняющие, как это делать. Собственно, и так это все заметили: Кремль ведет операцию по захвату этой площадки. Их убогие пропагандистские видео постоянно в топе. Блокировки политического контента случаются всё чаще", - пояснил Навальный. Он считает, что ролик был заблокирован чтобы сократить количество участников акции 28 января.



Напомним, что 27 декабря Навальный назвал дату проведения акции против выборов, которую он анонсировал после отказа ЦИК зарегистрировать его в качестве кандидата в президенты. 25 декабря ЦИК отказал политику из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Общественные акции
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/172949 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей