Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК повторно подали документы для выдвижения Лисицыной в президенты

 
В ЦИК повторно подали документы для выдвижения Лисицыной в президенты
(27.12.2017)



Партия "Российский общенародный трудовой фронт" ("РОТ Фронт") после проведения повторного съезда вновь подала в Центризбирком документы для выдвижения машиниста мостового крана Натальи Лисицыной кандидатом в президенты России.

"ЦИК принял новый пакет документов", — сообщили журналистам в пресс-службе ведомства на вопрос о документах кандидата от "РОТ Фронта".
Ранее ЦИК принял решение об отказе в регистрации уполномоченных представителей этой партии из-за процедурных нарушений, при этом уточнялось, что у партии есть возможность исправить их и повторно подать документы.

"РОТ Фронт" 21 декабря провел в Санкт-Петербурге съезд, на котором принял решение о выдвижении кандидатом в президенты РФ крановщицы металлургического завода "Петросталь" Натальи Лисицыной. В минувшую субботу документы для ее выдвижения были представлены в ЦИК. Однако рассмотрев их, Центризбирком принял решение об отказе в регистрации уполномоченных представителей партии, которая необходима для дальнейшего участия кандидата в избирательной кампании.

Одним из оснований для отказа стало нарушение предусмотренных законом сроков уведомления о проведении съезда. Кроме того, кандидат от партии не представила в ЦИК сведения о расходах — отсутствие этих документов также является основанием для отказа в регистрации уполномоченных партии.


При этом Центризбирком указал, что "РОТ Фронт" может исправить ситуацию: для этого необходимо вновь созвать съезд, в установленные сроки уведомив ЦИК о его проведении. На подачу документов для выдвижения кандидата у партии есть время до 12 января включительно.

Пакет документов, представляемых в ЦИК кандидатом от партии на этапе выдвижения, должен содержать решение съезда, заявление о согласии баллотироваться, документы, подтверждающие биографические данные, а также сведения о доходах и расходах, вкладах и ценных бумагах. После приема этих документов у Центризбиркома есть пять дней, чтобы рассмотреть их и принять решение относительно регистрации уполномоченных представителей партии и уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам.

Если с документами все в порядке, ЦИК дает кандидату разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда. После этого начинается этап сбора подписей, кандидатам от непарламентских партий для регистрации нужно собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей в свою поддержку, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тысячи.

Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20171227/1511850842.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей